28.12.2018 15:14

​Унификация энергоэффективного капремонта


Унификация энергоэффективного капремонта
«Для качественного энергоэффективного капитального ремонта необходимо обеспечить унифицированные стандарты» – такого мнения придерживаются в пресс-службе вице-премьера Российской Федерации Виталия Мутко.
По всей территории России активно внедряются и действуют региональные программы по капитальному ремонту и расселению аварийных объектов жилой недвижимости. По полученным статистическим данным можно констатировать, что указанные программы не просто работоспособны, но и весьма эффективны в контексте нынешнего положения дел в сегменте жилой недвижимости. Указанного мнения придерживаются не только ведущие аналитики, но и вице-премьер.
Энергоэффективность капитального ремонта
Как бы то ни было, а на региональном уровне вопрос энергоэффективных домов стоит очень остро, требует безотлагательного решения. Важно акцентировать внимание на одном важном обстоятельстве – энергоэффективный капитальный ремонт требует обязательного государственного апробирования, а также последующего внедрения типовых проектов в данном аспекте на региональном уровне. Крайне важно унифицировать имеющиеся стандарты, тиражировать энергосервисные механизма.