Статьи

01.01.2019 21:48
Методология построечного калькулирования цены строительной продукции

Применение метода индивидуального (построечного) калькулирования при проектировании и строительстве объектов Кузбасса во временном аспекте можно разделить на три периода. Каждый из этих периодов имел свои особенности как в проектных решениях.... читать дальше »

30.12.2018 20:13
Возникновение и развитие сметного нормирования и ценообразования в строительстве

К началу XVII в. выделяется система работ, ставшая проектированием будущих объектов, и предусматривавшая составление сметной описи с указанием расхода, стоимости материалов, трудовых затрат и способов производства работ... читать дальше »

27.12.2018 01:22
Формы и состав себестоимости продукции (работ, услуг)

Во всех процессах управления производством применяют также плановую, расчетную и отчетную (фактическую) себестоимость. Отчетная себестоимость определяет динамику себестоимости на основе сопоставления плановых затрат с фактическими.... читать дальше »

06.12.2018 00:09
Как рассчитать смету на строительство частного дома

Сложно найти семью, которая не хотела быть проживать в собственном загородном доме около города. Зачастую стоимость объектов загородной недвижимости соизмерима с ценами на квартиры в городской черте.... читать дальше »

05.12.2018 00:35
Смета на работы – бланк, образец и пример составления

Один из важнейших этапов ремонтно-восстановительных и строительных работ – грамотное составление с последующим заполнением сметной документации. Зачастую оформление сметы подытоживаются проектирование объекта недвижимого имущества, независимо от его целевого н... читать дальше »

04.12.2018 00:51
Декларация о плате за НВОС: особенности и правила заполнения

С 2016 года на территории Российской Федерации введена новая форма по обязательной отчётности, получившая название «декларация о плате за НВОС». Речь идёт об уплате взносов за негативное воздействие объектов недвижимого имущества на окружающую среду. Форма вве... читать дальше »